Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 10:34

Киевские гаишники на большой скорости преследовали грабителей

В Киеве работники Госавтоинспекции, которые стали свидетелями совершения кражи, раскрыли преступление по "горячим следам" и задержали злоумышленников.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, инспекторы ГАИ дежурили на Подоле и обратили внимание на автомобиль "Шкода Октавия" без номерных знаков, припаркованный рядом со стоянкой Речного вокзала. Один из инспекторов, чтобы проверить автомобиль, сел за руль служебного мотоцикла "Сузуки" и направился к подозрительной машине. Пока он стоял на красный свет светофора, из "Шкоды" выбежал пассажир и направился к автомобилю "Мерседес-Бенц", стоявшему неподалеку. Разбив заднее стекло, он забрал из салона кожаный кейс и вернулся в "Шкоду".

После этого "Шкода" двинулась. Инспектор ГАИ стал преследовать злоумышленников, а его напарник передал по рации информацию о совершении преступления. Дежурный по городу оперативно мобилизовал наряды ГАИ, которые находились рядом, для задержания преступников.

Когда водитель "Шкоды" понял, что его преследуют, он начал увеличивать скорость, игнорируя правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации.

В результате злоумышленники заехали на ул. Волошскую, где мужчина, который украл кейс из "Мерседеса", выскочил из автомобиля и попытался скрыться, но его задержал инспектор ГАИ.

Возбуждено уголовное дело, продолжается расследование, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Киевские гаишники на большой скорости преследовали грабителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть