Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 15:03

Киевская власть не пойдет на уступки грузовым перевозчикам

Киевские власти не позволят крупногабаритному автотранспорту въезжать на территорию столицы в часы пик, как это уже давно сделано в цивилизованных европейских странах.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА) со ссылкой на первого замглавы столичной горадминистрации Дениса Басса в среду.

"Заявление, которое сделал сегодня министр транспорта (Иосиф Винский), направлено против киевлян и их интересов. На сегодня в городе проживают 5 миллионов человек, из которых 2,5 миллионы пользуются общественным транспортом, и часами простаивают в заторах, не говоря уже об обычных автолюбителях, которые чувствуют неудобства из-за крупногабаритного транспорта на дорогах города", - сказал Д.Басс.

"Эти грузовики обслуживают не столицу, основная их масса, около 80%, - транзитные, поэтому без всяких проблем можно изменить график работы водителей и этим разгрузить городские автодороги", - добавил первый замглавы КГГА.

Он также подчеркнул, что по статистике, все киевляне поддерживают решение ограничить въезд крупногабаритного транспорта в город в часы пик, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Киевская власть не пойдет на уступки грузовым перевозчикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть