Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2009 17:48

Киев туристам будут показывать на сигвеях (ФОТО)

 

В столице презентовали новый вид транспорта для туристов. В воскресенье на Михайловской площади при поддержке городского управления туризма презентовали экскурсии на сигвеях.

На первый взгляд устройство трудно назвать транспортом - два колеса с площадкой между ними та ручка управления. Работает сигвей за счет балансирования пассажира - наклон вперед - движение вперед, наклон назад - остановка. Так же легко и поварачивать. Научиться ездить можно за 5 минут. Кроме простоты, транспорт является абсолютно экологическим. Он питается от аккумуляторов, которые заражаються от любой сети. Полного заряда хватает приблизительно на 40 километров.

"На сигвеях желающие могут осмотреть самые красивые столичные парки - Мариинский и Крещатый, так называемое Парковое кольцо. Полуторачасовая экскурсия обойдется в 250 гривен. Для удобства экскурсантов группы формируем не больше 6 человек", - отметил координатор проекта "Захватывающий Киев" Арсений Финберг.

Чтобы уберечь людей, особенно пожилых туристов, от травматических случаев, скорость на киевских сигвеях ограничили до 8 километров в час, хотя разгоняться он может до 20-ти. Такое по душе придется экстремалам. Для них на таких же устройствах с немного большими колесами могут устроить экскурсию по Голосеевскому парку.

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Киев туристам будут показывать на сигвеях (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть