Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 13:35

Киев намеревается установить новые тарифы на вывоз мусора

Киевская городская государственная администрация намеревается установить тарифы на вывоз твердых бытовых отходов населения, 12,67- 17,7 гривны за 1 куб. метр для 8 компаний.

Об этом сказано в проекте распоряжения Киевгорадминистрации.

В частности, в соответствии с проектом, самый низкий тариф на вывоз мусора будет в компании "Селтик", он будет составлять: 12,67 грн/куб. м за вывоз мусора от населения, 14,2 грн/куб. м - от бюджетных учреждений и 15,84 грн/куб. м - от других потребителей.

Наивысший тариф на вывоз мусора будет в компании "Киивспецтранс" - 17,7 грн/куб. м от населения, 19,82 грн/куб. м от бюджетных организаций и 22,13 грн/куб. м от других потребителей.

Вместе с тем тариф на захоронение отходов на полигонах "Киивспецтрансу" для всех компаний будет составлять от 5 грн/куб. м (если мусор от населения), до 5,59 грн/куб. м (если мусор от бюджетных учреждений), и 6,24 грн/куб. м (если мусор от других потребителей), на полигоне строительных отходов N1 будет действовать тариф по договоренности.

При этом утилизация отходов на заводе мусоросжигания "Энергия" будет стоить для всех компаний 22,68 грн/куб. м независимо, от какого потребителя вывезены отходы.

Начальник Главного управления ценовой политики Василий Яструбинский допустил, что эти тарифы будут введены в строй из июня.

Ранее 9 компаний-перевозчиков твердых бытовых отходов в Киеве заявили, что намереваются прекратить работу с 22 января в случае неповышения Киевгорадминистрацией тарифов на вывоз мусора или невыплаты компенсации разницы между себестоимостью услуг и действующими с 1998 года тарифами, сообщают Украинские новости.



Сейчас вы читаете новость «Киев намеревается установить новые тарифы на вывоз мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть