Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 15:21

Китаянка имеет только половину мозга

Китаянка имеет только половину мозга

Врачи, к которым с жалобами на сильную слабость обратилась 39-летняя жительница Китая, обнаружили у нее только половину мозга. Женщина из г. Ухань, живет абсолютно нормальной жизнью, она впервые пришла в больницу, когда почувствовала непривычную слабость и ощущение скованности.

Чжан Линьхон, директор отделения неврологической реабилитации одной из местных больниц, отметил: "Во время черепно-мозгового сканирования мы были удивлены, обнаружив серое вещество только в правом полушарии. В нашем обычном понимании, левая доля головного мозга контролирует вербальные способности людей. Но эта больная никогда не испытывала проблем с общением", - добавил он.

Мать необычной пациентки говорит, что ее дочь живет вполне нормальной жизнью: "Она окончила школу с хорошими отметками. Имеет прекрасную память, без труда запоминает имена и телефонные номера", сообщает УТРО.ru.



Сейчас вы читаете новость «Китаянка имеет только половину мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть