Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 17:59

Китай продолжает страдать от ударов стихии

Вода и засуха одновременно атакуют разные провинции. Причинен масштабный ущерб хозяйству страны. Бедствия изменили судьбу 50 миллионов человек. Прогнозы же остаются неутешительными. Синоптики предрекают новые тайфуны над Поднебесной.

Стихия не оставляет территорию Китая. Ливни, наводнения и жара испытывают на прочность жителей Поднебесной. С начала июня уже погибли более 250 человек, судьба 64 пока неизвестна.

Стихийные бедствия обрушились сразу на центральные, северные и южные провинции. Разрушено 200 тысяч домов, затоплено 3 миллиона гектаров сельхозугодий, пострадало 50 миллионов человек. Среди основных причин таких больших потерь - раннее начало сезона дождей и тропических тайфунов. В апреле - тайфун "Неогури", а в июне циклон "Феншень" нанесли колоссальные убытки.

Скоро ожидаются новые ливни в районе реки Хуанхэ, на севере и в пострадавших от недавнего землетрясения провинциях на юго-западе Китая. Власть уверяет, что принимает все меры, чтобы защитить население в сезон дождей, а также надлежащим образом провести Олимпийские игры, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Китай продолжает страдать от ударов стихии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть