Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 09:55

Китай бросил на борьбу с последствиями землетрясения 100 тысяч военных

Количество военных и полицейских, направленных в зону бедствия на юго-западе Китая, достигло ста тысяч человек, сообщает AFP со ссылкой на заявление премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Это заявление Вэнь адресовал жителям уезда Бейчуань - одного из районов провинции Сычуань, сильнее всего пострадавших от землетрясения в понедельник.

Ранее сообщалось, что всего в пострадавший от землетрясения регион отправлены 50 тысяч военных. Число погибших достигло 13 тысяч человек и продолжало расти: десятки тысяч китайцев остаются под завалами.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Сычуане днем в понедельник. Эпицентр землетрясения находился к северо-западу от города Чэнду, административного центра провинции, а сейсмические толчки чувствовались даже за пределами Китая.

В последующий период происходили остаточные толчки, магнитуда которых достигала 6,1. Землетрясение привело к многочисленным человеческим жертвам и разрушениям, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Китай бросил на борьбу с последствиями землетрясения 100 тысяч военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть