Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 08:59

Костный мозг вылечил человека от СПИДа

Немецкие врачи сообщают, что одного пациента удалось вылечить от СПИДа пересадкой костного мозга донора, который имел генетическую защищенность от вируса иммунодефицита человека. 

Научные работники в Берлине говорят, что у пациента, который страдал на лейкемию и СПИД, со времени проведенной операции два года тому назад, не обнаружили никаких признаков болезни. 

Ожидается, что эти результаты будут способствовать углубленному изучению генетической терапии как способу лечения болезни. 

Больной, который лечился в больнице Черите в Берлине - 42-летний американец, который в настоящий момент проживает в Германии. Заражен СПИДом он был уже 10 лет. 

"После 20 месяцев с момента удачной операции по пересадке никакого вируса у пациента обнаружить не удалось", - отметили работники клиники. 

Однако ведущий научный работник доктор Эндрю Бэдлей предупреждает, что для подтверждения отсутствия у мужчины вируса необходимо сделать намного больше тестов. 

Один из 1.000 европейцев и американцев имеют врожденную генетическую мутацию, которая непозволяет вирусу иммунодефицита человека поражать их клетки, сообщает BBC 
Сейчас вы читаете новость «Костный мозг вылечил человека от СПИДа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть