Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 11:16

Киргизского спикера выгнали из института за прогулы

Спикер киргизского парламента Марат Султанов был отчислен из Кыргызско-Российского Славянского университета, где заочно учился на юриста.

Причиной стали прогулы. При заочном обучении 70 процентов времени отводится на самостоятельное изучение материала, в сессионный период студентам читаются обзорные лекции и проводятся семинары. Затем сдаются экзамены и зачеты. Между тем Марат Султанов, по данным агентства, в течение последнего года ни разу не посетил институт и не пришел даже на сессию.

В руководстве вуза отметили, что спикер при желании может восстановиться на факультете, после того как пройдет все необходимые процедуры. Он уже подал документы на восстановление.

Сам спикер ранее выражал недовольство в связи с низкой дисциплиной в собственном ведомстве. Многие депутаты, как выяснилось в ходе одной из его пресс-конференций, рискуют лишиться мандатов за прогулы. Другие, зарегистрировавшись, покидают зал заседаний и бродят по зданию парламента. Спикер даже предлагал запирать двери зала, чтобы никто из его коллег не мог покинуть рабочее место, сообщает ИА "24.kg".

Сейчас вы читаете новость «Киргизского спикера выгнали из института за прогулы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть