Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 13:45

Ким Чен Ир подарил женскому военному подразделению телевизор

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир отметил шестнадцатую годовщину на посту главнокомандующего повышенной заботой о военнослужащих, передает AFP со ссылкой на Центральное новостное агентство КНДР (KCNA).

В частности, Ким Чен Ир наладил трансляцию телепередач в одном из женских воинских подразделений, дислоцированном в глубокой долине, где прием сигнала затруднен.

В ходе своего визита в войска он также проследил за тем, чтобы поношенная униформа была немедленно заменена на новую, и похвалил солдат за занятие искусствами (рисованием).

Ким Чен Ир лично измерил температуру в казармах и служебных помещениях, чтобы военнослужащие не мерзли, а потом, уже во время посещения душевых, внимательно проверил качество воды.

Как отмечает агентство KCNA, "отческая любовь Ким Чен Ира к своим солдатам бесконечна". Солдаты же, со своей стороны, "почитают его скорее как отца родного, а не как главнокомандующего". Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Ким Чен Ир подарил женскому военному подразделению телевизор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть