Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 13:00

Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 34 тысяч

Число погибших 2 мая при землетрясении в китайской провинции Сычуань превысило, по официальным данным, 34 тысячи человек, сообщает Associated Press. По оценкам правительства Китая, окончательное количество жертв может превысить 50 тысяч человек.

Между тем, как сообщает Reuters, китайские власти оценили ущерб, причиненный стране землетрясением, в 67 миллиардов юаней (около 10 миллиардов долларов). По информации правительства Китая, в провинции Сычуань разрушены более 14 тысяч предприятий.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в провинции Сычуань 12 мая. 16, 13, 18 и 19 мая произошли новые подземные толчки. Поиском пострадавших занимаются не только китайские спасатели и военные, но и сотрудники служб спасения из других стран.

В понедельник в Китае начался трехдневный траур по жертвам землетрясения. Отменены все увеселительные мероприятия и программы, приспущены государственные флаги, приостановлена эстафета Олимпийского огня, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Число погибших при землетрясении в Китае возросло до 34 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть