Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 10:42

Число жертв землетрясения в Китае превысило 60 тысяч человек

Число жертв землетрясения в Китае превысило 60 тысяч человек
Число жертв разрушительного землетрясения в юго-западном Китае превысило 60 тысяч человек, заявил в субботу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао во время встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Ранее в пятницу сообщалось, что число жертв трагедии, произошедшей 12 мая, достигло 55 тысяч 740. По последним данным, неизвестной оставалась судьба свыше 24 тысяч жителей региона.

По словам премьера, количество жертв "может возрасти до 70-80 тысяч или даже больше".

В настоящее время в районах, пострадавших от землетрясения ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны. В частности, Украина отправила гуманитарную помощь на 5 млн грн.

Генсек ООН прибыл в административный центр провинции Сычуань город Чэнду, откуда направился в разрушенные подземными толчками уезды китайской провинции Сычуань, утром в субботу. На вертолете из Чэнду Пан Ги Мун прибыл в город Инсю уезда Вэньчуань, где находился эпицентр разрушительного землетрясения.

По официальным данным, в Сычуани в результате землетрясения было разрушено 2,9 миллиона жилых домов, а 14 миллионов жилых зданий получили серьезные повреждения, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Число жертв землетрясения в Китае превысило 60 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть