Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2007 11:31

Число погибших от циклона "Сидр" в Бангладеш удвоилось

По предварительным данным, около 1100 человек погибли в результате тропического циклона "Сидр", обрушившегося на западное побережье Бангладеш. Ранее сообщалось, что погибли не менее 508 жителей страны.

Точное количество погибших и пострадавших установить пока не возможно, поскольку в стране нарушены все коммуникации. Линии электропередачи и телефонные сети были выведены из строя даже в тех областях, которые не подверглись прямому воздействию циклона. Столица Бангладеш Дакка остается без электричества.

По сведениям ООН, ураганный ветер и сильный дождь повредили около 20 тысяч домов. Неизвестна судьба 150 рыболовецких судов, оказавшихся в море в момент шторма. "Сидр" уничтожил практически весь урожай на юго-западном побережье.

ООН планирует выделить Бангладеш на ликвидацию последствий стихии несколько миллионов долларов. К спасательным работам и распределению гуманитарных грузов привлечены около десятка групп специалистов.

Как сообщалось, "Сидр", скорость ветра в центре которого в четверг достигала 70 метров в секунду, к утру пятницы ослаб до тропического шторма и продвинулся к северо-востоку от Дакки, передает агентство Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Число погибших от циклона "Сидр" в Бангладеш удвоилось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть