Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 09:28

Руководство КПИ обвинили в гибели сотрудников

Работа и обучение в Национальном техническом университете КПИ признана опасной для жизни. Госгорпромнадзор в Киевской области проверил работу службы охраны труда в вузе и назвал ее неудовлетворительной.

"Ежегодно в университете случаются несчастные случаи, в частности со смертельными последствиями", - сообщает пресс-служба Совета теруправления Госгорпромнадзора.

По данным пресс-службы, с 2006 по 2007 годы в КПИ погибли два доцента этого заведения. "Причины обеих трагедий одинаковы - недостаточная высота перил, отсутствие поручней и неотремонтированные ступеньки [в учебных корпусах]", - говорится в сообщении.

Кроме того, при проведении комплексной проверки киевское теруправление Госпромнадзора зафиксировало более 390 нарушений и приостановило эксплуатацию 82 единиц оборудования и механизмов. К административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

Совет Киевского территориального управления Госгорпромнадзора дал вузу месяц на устранение повышенной опасности для сотрудников и внедрение более совершенной системы управления охраны труда, пишет "15 минут".


Сейчас вы читаете новость «Руководство КПИ обвинили в гибели сотрудников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть