Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 14:54

Кофе снижает риск заболевания раком у женщин

Исследование, проведенное учеными из старейшего американского университета Гарварда, показало, что алкоголь, курение и кофеин не увеличивают риск заболевания раком яичников, сообщает интернет-служба Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Ранее изучение влияния этих факторов на здоровье женщины приводило к противоречивым результатам.

Для исследования доктора Шелли С. Туроджер и ее коллег из Гарварда, длившегося 28 лет, были привлечены 121 тысяча 701 женщина в возрасте от 30 до 35 лет. Каждые два года они должны были заполнять специальные анкеты с вопросами об образе жизни. Анализ анкет показал, что потребление алкоголя и курение не влияют на риск развития у женщин рака яичников, а кофеин может способствовать снижению этого риска, особенно у женщин, никогда не употреблявших гормоны.

"Способность кофеина снижать риск заболевания раком яичников, в особенности у женщин, не употреблявших экзогенные гормоны, очень любопытна и требует дальнейшего изучения", - сказала доктор Туроджер о результатах исследования, опубликованных на этой неделе в выпускаемом Американским онкологическим обществом журнале Cancer. Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Кофе снижает риск заболевания раком у женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть