Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 13:01

Картину Пикассо из бразильского музея украли для коллекционера из Саудовской Аравии

Полотна кисти Пабло Пикассо и Кандидо Портинари, украденные в декабре 2007 года из Музея искусств в Сан-Паулу, предназначались для коллекционера из Саудовской Аравии, сообщает AP.

Об этом в пятницу заявил один из подозреваемых, задержанных по делу о краже из музея. Именно в квартире этого человека 8 января 2008 годы были найдены картины, пропавшие из музея. Полотна были подготовлены для транспортировки, сообщили в пятницу вечером представители правоохранительных органов Бразилии, причастные к расследованию кражи.

Две картины - "Портрет Сюзанны Блох" Пикассо, стоимостью в 50 миллионов долларов, и "Сборщика кофе" Портинари, оцениваемого в 5-6 миллионов, - были вынесены грабителями из Музея искусств в Сан-Паулу ранним утром 20 декабря. Полотна висели в разных залах музея, однако преступники взяли именно эти две картины, что, по мнению полиции, свидетельствовало о заказном характере ограбления.

8 января полиция Бразилии заявила, что полотна найдены, а по подозрению в причастности к краже задержаны два человека. Никакие иные подробности тогда не сообщались, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Картину Пикассо из бразильского музея украли для коллекционера из Саудовской Аравии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть