Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 13:16

Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции

Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции
Певица и фотомодель Карла Бруни, недавно ставшая женой президента Франции Николя Саркози, приступила к официальным обязанностям первой леди страны.

Как сообщает агентство Reuters, в субботу, 23 февраля, Саркози и Бруни встретились с семьей экс-кандидата в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, которая с 2002 года находится в плену у колумбийских повстанцев.

Бетанкур имеет двойное франко-колумбийское гражданство. На встрече присутствовали ее дочь, сын и бывший муж, а также экс-депутат парламента Колумбии Консуэло Гонсалес, которая тоже была похищена боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), однако освобождена в отличие от Бетанкур при посредничестве президента Венесуэлы Уго Чавеса в январе 2008 года. Тогда была также отпущена помощница Бетанкур Клара Рохас.

FARC была сформирована в 1964 году и является самой крупной экстремистской организацией в Латинской Америке. Последнее время группировка занимается преимущественно похищениями колумбийских чиновников и иностранцев.

Бетанкур - одна из нескольких десятков колумбийских политиков, остающихся в заложниках у боевиков. FARC согласна выпустить их на свободу в обмен на освобождение из тюрем своих соратников. Боевики утверждают, что ведут борьбу за справедливое распределение благ. Вашингтон и Богота причисляют FARC к террористическим организациям.

Саркози пообещал, что вызволение Бетанкур из плена будет одним из приоритетов французской внешней политики. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер на днях посетил Каракас и Боготу с целью ускорить ее освобождение.

Дочь Бетанкур Мелани Деллойе признала после встречи с президентской четой, что ее очень взволновали произнесенные Карлой Бруни слова. "Она внимательно слушала, и ее слова очень тронули нас", - сказала Деллойе.

В скором времени Бруни отправится в свою первую официальную зарубежную поездку в качестве супруги французского президента. В марте ей предстоит сопровождать мужа во время визита в Великобританию.

Николя Саркози и Карла Бруни поженились 2 февраля. Церемония бракосочетания состоялась в Елисейском дворце.

Для Саркози это третий брак. Осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, с которой он прожил 11 лет. Супруги расстались "по обоюдному согласию", сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть