Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 17:34

Кандидат в президенты США может стать самым говорливым в мире

"Ветеран" президентских выборов Ральф Нейдер, баллотирующийся в качестве независимого кандидата, утверждает, что ему удалось установить мировой рекорд ораторства. В минувшую субботу 74-летний политик выступил в 21 месте штата Массачусетс, в том числе на фермерском рынке и в библиотеке. Общая продолжительность речей достигла 255 минут. По мнению Нейдера, этого достаточно, чтобы его имя внесли в "Книгу рекордов Гиннесса".

Представители этого издания огласили требования, предъявляемые к претенденту на новое мировое достижение в области ораторской выносливости: общая продолжительность выступлений в один день должна достигать минимум 150 минут; каждая речь обязана длиться по крайней мере 10 минут; численность аудитории - не менее 10 человек. По предварительным данным, первые два условия Нейдер перевыполнил, а соблюдение третьего условия остается под вопросом, сообщает "Newsru.com".

Несмотря на возраст и нулевые шансы стать президентом, Нейдер обещает не сбавлять темпа своей предвыборной кампании. Он выступает за создание "третьей политической силы" в противовес демократам и республиканцам, а также делает упор на персональный диалог с представителями всех слоев населения от самых малочисленных до многочисленных.

Ральф Нейдер участвовал в президентских кампаниях 1996, 2000 и 2004 годов, причем считается, что в 2000-м Нейдер отнял голоса у Демократической партии, что не позволило Альберту Гору опередить Джорджа Буша на пути в Белый дом.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в президенты США может стать самым говорливым в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть