Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 12:12

Канал NBC перепутал Барака Обаму с бин Ладеном

В сюжете о предвыборной кампании Барака Обамы во вторник 19 февраля телеканал NBC продемонстрировал фото Осамы бин Ладена, передает The Canadian Press. Имя сотрудника, допустившего ошибку, не разглашается.

Сотрудники избирательного штаба Барака Обамы, увидевшие этот выпуск программы, позвонили на телеканал с жалобой. Уже через несколько минут телеведущий Крис Мэтьюс извинился за недоразумение в прямом эфире. Представитель NBC назвал ошибку "непростительной". Причина возникшей ситуации заключается в том, что имя террориста всего на одну букву отличается от фамилии кандидата от Демократической партии.

Это уже не первый случай, когда Барака Обаму путают с террористом: ранее подобную оплошность допустил телеканал CNN. Выбывший из президентской гонки республиканец Митт Ромни в октябре 2007 года также допустил такую оговорку, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Канал NBC перепутал Барака Обаму с бин Ладеном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть