Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 14:16

Кабаны Кушнарева крадут еду у селян

Жител и Во лчанского район а Харьковской области жалуются на беспризорных кабанов из частного природоохранного товарищества, якобы организованного при содействии погибшего члена Партии регионов Евгения Кушнарева. Об этом в понедельник сообщает Обком с о ссылкой на "Газету по-харьковски".

"Еще несколько лет назад при содействии Кушнарева здесь по соседству, в Избицком, был создан заповедник", - рассказала жительница Варвар овки Мария Читова.

"Развели там лосей, кабанов, построили дом и приезжали сюда на охоту. Целыми машинами корм для животных завозился. Всем тогда был о хорошо: и охрана была, и людям помощь осуществлялась", - отметила она.

"А как Кушнарев умер – никому ничего не нужно стало. Видно, денег больше не выделяют, кормить ничем. И сейчас кабаны беспризорными остались, путешествуют по огородам", - утверждает Читова.

"Целыми выводками ходят, сначала боров, потом свиноматка, потом штук пятнадцать поросят. В основном рано утром и по вечер ам. В шесть утра уже люди кричат, кастрюлями стучат – прогоняют незваных гостей", - прибавила она.

В Избицком частном природоохранном обществе, откуда, по словам селян, приходят животные, говорят, что у них около 600 кабанов. Но воспитанников здесь кормят, поэтому они вряд ли станут промышлять грабежом.

"Это, скорее всего, дикие свиньи, или из других охотничьих хозяйств – например, "Динамо", "Печенеги". На кабане-то не написано, чей он", - заявил избицкий егерь Сергей.

Как известно, Кушнарев погиб 17 января 2007 года в результате огнестрельного ранения в брюшную полость во время охоты.

Сейчас вы читаете новость «Кабаны Кушнарева крадут еду у селян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть