Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 14:05

Израильских проституток обучат приемам оказания первой медицинской помощи

Израильских проституток обучат приемам оказания первой медицинской помощи
Израильская служба "Скорой помощи" ("Маген Давид адом" – "Красный щит Давида") с этой недели открывает специальные курсы, чтобы обучить оказанию первой медицинской помощи… проституток. Причем за государственный счет. Дело в том, что в здешних борделях с каждым годом растет смертность клиентов в результате сердечных приступов.

Смерть во время полового акта, так называемая царская смерть, известна из глубокой древности. Считается, что именно в самые сладострастные мгновения оборвались жизни предводителя гуннов Аттилы и французского короля Карла Великого. Да и президент Франции Феликс Фор умер в парижском борделе в феврале 1899 года.

"У мужчин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, внезапная смерть во время полового акта обусловлена коронарными и церебральными причинами",– рассказал корреспонденту Хаим Кордова, врач, возглавляющий одну из иерусалимских бригад "Скорой помощи". По словам Кордовы, в течение прошлого года его бригаде приходилось неоднократно спасать клиентов публичных домов, у которых резко нарушалась сердечная деятельность в результате физических и эмоциональных нагрузок. Риск развития инфаркта миокарда у здорового пятидесятилетнего мужчины составляет всего 1%. Однако этот риск резко возрастает у больных ишемической болезнью сердца во время их сексуальной активности. Доктор Кордова убежден, что обучение "жриц любви" приемам оказания первой медицинской помощи спасет немало человеческих жизней: "В конце концов, такое обучение должно стать частью программы безопасности сексуальной активности больных сердечно-сосудистыми заболеваниями".

В Израиле проституция не запрещена, однако и деятельность борделей не узаконена. Тем не менее во всех крупных городах действуют полуподпольные "дома терпимости". Пресс-секретарь израильской службы "Скорой помощи" Саси Моадава полностью согласен с Хаимом Кордовой. По мнению г-на Моадавы проституция – аморальна, но смерть человека, который ушел из жизни только из-за нерасторопности окружающих, в высшей степени безнравственна. Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Израильских проституток обучат приемам оказания первой медицинской помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть