Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 19:25

Израильская полиция бессильна перед наркотическими оргиями подростков

Каждую неделю в Кфар-Шмарьягу арендуются на несколько часов роскошные виллы, куда съезжается молодежь из различных городов Израиля. Только за прошлую неделю несколько таких вечеринок прошли в Кфар-Шмарьягу, Савьоне и Герцлии Питуах. Организацией вечеринок занимается группа молодых людей в возрасте 20 с небольшим, которым помогают сами подростки.

Вначале находят подходящее здание. Затем его владельцам делается выгодное предложение: предоставить свой дом в аренду на несколько часов за солидное вознаграждение. Организаторы рекламируют свои мероприятия через популярные форумы в интернете и посредством SMS-сообщений. Слухи о вечеринках расходятся также устно, в школах. Приманкой для малолетних служит обещание бесплатного алкоголя в неограниченном количестве, который предоставляется участникам без возрастных ограничений. Иногда также на таких сборищах предусматриваются помещения для секса и особые комнаты для оргий.

Вечеринки пользуются популярностью среди различных возрастных групп, среди которых есть 15-летние школьники и 20-летние солдаты. Обычно число участников на одной вечеринке 300-350 человек, а плата за вход от 45 до 60 шекелей. В эту сумму входит, как правило, дополнительное "угощение", а наркотики почти всех видов продаются по доступной цене".

Поскольку вечеринки организуются на частной территории, организаторам удается избежать контроля полиции. Речь идет о "черном бизнесе" с оборотом порядка миллиона шекелей в год, сообщает Inopressa.

Сейчас вы читаете новость «Израильская полиция бессильна перед наркотическими оргиями подростков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть