Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 09:20

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа

Пятеро палестинцев погибли в Секторе Газа в результате двух авиаударов ВВС Израиля, сообщает Reuters 5 ноября со ссылкой на палестинских врачей. Представители израильской армии подтвердили факт бомбардировки, добавив, что удар был нанесен по палестинским боевикам, которые участвовали в обстреле израильских войск из минометов.

В то же время представители ЦАХАЛ подчеркнули, что это была "точечная операция для предотвращения непосредственной угрозы" и что Израиль не собирается прекращать перемирие с палестинцами.

Ранее сообщалось о перестрелке между военнослужащими ЦАХАЛ и палестинскими боевиками, в результате которой один палестинец погиб и трое получили ранения. Комментируя инцидент, представитель ХАМАСа обвинил Израиль в том, что он не заинтересован в сохранении мира и пообещал скорую эскалацию насилия в случае продолжения подобных действий.

Перемирие между Израилем и руководством ХАМАСа вступило в силу 19 июня, однако с самого начала оно сопровождалось многочисленными мелкими нарушениями с обеих сторон.

Сейчас вы читаете новость «Израиль нанес авиаудар по сектору Газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть