Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 14:10

Израиль извинится перед "Битлз" за отмену концерта 43 года тому назад

Израиль решил извиниться перед группой "Битлз" за отмену концерта "ливерпульской четверки", который предполагалось провести на территории еврейского государства в 1965 году, пишет газета "Едиот Ахронот".

Письма с официальными извинениями будут переданы через посольство Израиля в Лондоне Полу Маккартни, Ринго Старру и родственникам Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

Отмену концерта, который должен был состояться 43 года назад, израильские власти назвали "упущенной исторической возможностью".

"К сожалению, Израил отменил его из-за нехватки бюджетных средств и позиции нескольких политиков в Кнессете, которые в то время считали, что ваше выступление может развратить умы израильской молодежи", - цитирует газета текст послания.

"Несомненно, это было огромной упущенной возможностью не дать вам, людям, формировавшим умы поколения, приехать в Израиль и выступить перед израильской молодежью, которая восхищалась и продолжает восхищаться вами", - говорится в письме.

Маккартни и Старру, двум ныне живущим участникам "Битлз", также передадут приглашение приехать в Израиль на торжества по случаю 60-летия образования еврейского государства. Юбилей будет отмечаться в мае, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Израиль извинится перед "Битлз" за отмену концерта 43 года тому назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть