Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 11:50

Израиль подвергся обстрелу ракетами со стороны Ливана (ФОТО)

Две ракеты "Катюша", калибром 107 мм, разорвались вечером в воскресенье около северной израильской границы в районе селения Кирьят-Шмона. Сведений о пострадавших не поступало, причинен ущерб припаркованному вблизи места взрыва автомобилю.

Ракеты были выпущены из деревни Тайбе, расположенной на территории Ливана в нескольких километрах от северной границы Израиля. Одна из ракет разорвалась к северу от городской промзоны, а другая в южной части города.

Около 17:20 по местному времени жители северной части города сообщили о том, что слышали два мощных взрыва. К месту происшествия были срочно вызваны спасательные команды.

По мнению израильской стороны, за обстрелом стоит одна из палестинских группировок, действующих на территории Ливана. Между тем, ливанское движение "Хизбаллах" заявило, что не имеет отношения к обстрелу, передает BBC. Ливанские СМИ также сообщают, что ответственность за эти взрывы ложится на группировку "Фатах аль-Ислам", которая поставила своей целью уничтожение "сионистского режима".

Однако к настоящему моменту ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за этот обстрел, сообщает NEWSru Israel.

Сейчас вы читаете новость «Израиль подвергся обстрелу ракетами со стороны Ливана (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть