Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2007 10:15

Израиль провозгласил о наступающей войне с ХАМАС

Новый министр обороны Израиля Эхуд Барак в течение ближайших нескольких недель планирует организовать масштабную военную операцию в секторе Газа. С помощью 20 тысяч солдат планируется сокрушить военную мощь ХАМАС и разрушить террористическую инфраструктуру.

Поводом к наступлению станет обстрел Израиля палестинскими ракетами или теракт на территории страны. Барак запросил подробные планы наступления двух бронетанковых дивизий и одной пехотной при поддержке штурмовых беспилотных самолетов и истребителей F-16.

Израиль не намерен терпеть "агрессивный Хамастан" у своих границ, поэтому война неизбежна. "Вопрос не в том, будет ли война, а в том, как и когда она начнется", - объяснил источник.

Напомним, ситуация на палестинских территориях обострилась, когда ХАМАС полностью взял под контроль сектор Газа, что вынудило главу автономии Махмуда Аббаса распустить коалиционное правительство и ввести чрезвычайное положение, пишет в воскресенье газета The Times.

Сейчас вы читаете новость «Израиль провозгласил о наступающей войне с ХАМАС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть