Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 11:06

Израиль не собирается менять политику в отношении Сектора Газа

Израиль не собирается менять свою политику в отношении Сектора Газа, несмотря на активизацию ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков, сообщила газета Гаарец со ссылкой на премьер-министра Эхуда Ольмерта.

На действия палестинцев, выпустивших более 400 ракет с начала года и около 40 за минувшие сутки, израильтяне отвечают экономическими санкциями, "точечными" авиаударами, приграничными рейдами и пока воздерживаются от масштабного вторжения в полуторамиллионный анклав.

Жертвами израильских бомбардировок накануне стали по меньшей мере 13 жителей Газы, включая шестерых боевиков и, как сообщают представители палестинского Минздрава, четырех детей. Палестинская ракета, упавшая на город Сдерот, убила израильтянина.

"Мы ведем войну, которая иногда оборачивается значительными потерями, иногда нет. Мы продолжим воевать, чтобы устранить опасность для жителей юга. Это длительный и болезненный процесс, и у нас нет магических формул, чтобы в одночасье решить эту проблему", - сказал глава израильского правительства.

На вопрос о вероятности крупномасштабного наземного вторжения, к которому призывает оппозиция правого толка и многие соратники по правящей коалиции, Ольмерт ответил: "Не помню, чтобы я хотя бы раз говорил о наземной операции в Cекторе Газа". РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Израиль не собирается менять политику в отношении Сектора Газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть