Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 11:18

Израиль поссорился с Коста-Рикой из-за Палестины

Израиль отменил встречу своего дипломата с президентом Коста-Рики Оскаром Ариасом из-за его решения установить дипломатические отношения с Палестиной, сообщает Associated Press.

По информации агентства, МИД израиля вызвал полномочного представителя Коста-Рики и передал ему следующее сообщение:"Мы хотели бы выразить разочарование в связи с решением правительства Коста-Рики установить дипломатические отношения с Палестиной". По словам представителя МИДа, действия Коста-Рики противоречат традиционно дружественным отношениям с Израилем.

В то же время пресс-секретарь МИДа Коста-Рики заявил, что встреча дипломатов была не отменена, а перенесена, однако новая дата пока не назначена.

Постановление об установлении дипломатических отношений было подписано послом Коста-Рики Хорхе Урбиной и представителем Палестинской автономии Риядом Мансуром 5 февраля 2008года в Нью-Йорке, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Израиль поссорился с Коста-Рикой из-за Палестины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть