Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 18:20

Из трубы выскакивало полутораметровое пламя

В понедельник в 02.22 в доме на проспекте Победы, 108 в Чернигове загорелся газопровод. Если бы пожарники замешкались, деревянный двухэтажный дом мог сгореть вместе с жителями.

— Пожар случился из-за электрического разряда на фланце газового стояка, — рассказывает пресс-секретарь управления МЧС в области Андрей Хожаинов, 35 лет. — Это второй случай за последние три месяца. Такое чаще всего случается, когда жители "отматывают" данные на электросчетчике и заземляют прибор на газовый стояк. Электрическая искра пробивает прокладку на фланце и зажигает газ. Полутораметровое пламя сбили напором воды под большим давлением. Газовщики перекрыли вентиль.

В доме на проспекте Победы работают фирмы. Там осталось всего пять жилых квартир. Здание старое: первый этаж кирпичный, второй — из дерева. Так было модно строить в начале ХХ ст. В глаза бросается копоть над газовой трубой и подгоревшая вывеска "Меблі".

— Проснулась от того, что кто-то возился под окнами, — рассказывает Елена Лазарева, 41 год, из квартиры N13. — Оказалось, что это пожарники и газовщики. Они говорили, что загорелось или из-за того, что кто-то отматывал счетчик, или из-за неисправного электричества. До пожара соседка снизу жаловалась, что у нее вода током бьется. У нас часто пропадает свет. Пока в доме не было мастерских по изготовлению надгробий и металл опластиковы х окон, проблем не было.

Сейчас вы читаете новость «Из трубы выскакивало полутораметровое пламя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть