Ексклюзивы
среда, 03 апреля 2019 17:33

Ивану Кравченко для лечения рака срочно нужно 90 тысяч евро

Автор: Фото предоставлено Екатериной Ващенко
  6-летний Иван Кравченко находится в клинике
6-летний Иван Кравченко находится в клинике

6-летний Иван Кравченко из села Великий Хутор Драбовского района Черкасской области находится в клинике Мюнхена (Munich Cancer Center). У мальчика обнаружили нейробластому забрюшинной полости 4 стадии с метастазами во внутренние органы. Он перенес операцию по удалению опухоли. На реабилитацию за месяц надо собрать 90 тыс евро.
"Я родная тетя Вани. Диагноз ему поставили в конце августа прошлого года. В областном онкодиспансере провели 6 курсов химиотерапии. Стабилизировали состояние, чтобы можно было продолжить лечение за рубежом. Помочь согласилась одна из клиник Мюнхена. Он там с мамой.

28 марта Ваню прооперировали. Предварительное лечение в Черкассах, транспортировки в Мюнхен, проживание, обследование и операция стоили более 70 тысяч евро. Все деньги были собраны родней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Софийке в головном мозге трижды меняли шунты, ей скрутило тело" — родные просят помощи на реабилитацию ребенка

Последняя операция по удалению основной опухоли дала невероятный шанс на выздоровление, без повторения будущих рецидивов. Но Ване теперь надо провести высокодозную химию, чтобы уничтожить остатки бластов. А затем сделать подсадку стволовых клеток. Это выполняется по передовым технологиям, в нашей стране такого нет. Стоимость такого лечения составляет 90 тысяч евро. Их нужно собрать до конца апреля. Просим неравнодушных людей помочь спасти нашего мальчика", - рассказывает Gazeta.ua Екатерина Васенко.

Реквизиты для помощи:
Карточка Приватбанка: 5168 7573 9458 5683 (Васенко Екатерина Николаевна).

Сейчас вы читаете новость «Ивану Кравченко для лечения рака срочно нужно 90 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть