Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 20:47

Ивано-Франковская милиция ликвидировала серьезный наркотрафик

В райцентре Долина Ивано-Франковской области сотрудники подразделения по борьбе с незаконным обращением наркотиков провели завершающую стадию операции по ликвидации одного из каналов поступления в Украину синтетических наркотиков из-за границы, сообщает УНИАН со ссылкой на Центр общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

По словам начальника областной милиции Василия Кузнецова, эту операцию оперативные службы разрабатывали на протяжении четырех месяцев.

"Было известно, что между несколькими прикарпатцами и лицом, в настоящее время живущим во Франции, существуют контакты и определенные договоренности относительно переправки в Украину наркотиков иностранного производства. - заметил Кузнецов. - Мы спланировали свои действия таким образом, чтобы задержать непосредственно инициатора контрабандной поставки наркотиков".

Операция относительно задержания молодого человека с наркотиками длилась несколько секунд, отметил он, прибавив, что у задержанного были найдены 42 пилюли "Субитекса" - синтетического средства психотропного действия.

Как сообщил руководитель подраздела Прикарпатья борьбы с незаконным обращением наркотиков Роман Чекмарев, 50 граммов этого средства, а именно столько весили пилюли, на нелегальном рынке наркотиков стоят свыше 10 тыс грн. В Ивано-Франковской области уже не первый раз зафиксировано появление именно этого препарата.

Задержанный 27-летний житель Ивано-Франковской области инициировал контрабандную перевозку в Украину наркотиков с целью их сбыта. Противозаконные действия прикарпатца квалифицируются двумя статьями Криминального кодекса - контрабанда и сбыт наркотиков.

А Служба безопасности Украины 23 мая осуществила операцию по ликвидации одной из веток транснациональной преступной группировки, которая наладила каналы контрабанды героина из Турции в Украину и Западную Европу. Операция проводилась совместно со Службой внешней разведки и во взаимодействии с правоохранительными органами иностранных государств, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Ивано-Франковская милиция ликвидировала серьезный наркотрафик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть