Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 18:56

Ивана Киселева искали 250 человек с вертолетом

6-летний киевлянин Иван Киселев отдыхал с родителями в палаточном городке на берегу Десны. 8 августа в 15.00 он был с семьей. А спустя где-то час отец заметил, что сын исчез. Сначала искал мальчика вместе с друзьями. Тогда позвонил спасателям в Министерство чрезвычайных ситуаций. Говорят, у него там есть знакомые.

С МЧС сразу позвонили в областное управление. Затем и из Министерства внутренних дел. Попросили прискорить дело.

— Сразу на поиски отправились около 40 человек, — рассказывает 30-летний Александр Ивченко из областного управления МЧС. — Задействовали сотрудников районного отдела милиции, черниговской спасательной станции, кинологов с собаками. Из Нежина вылетел вертолет спецавиаотряда. Поиски не прекращались и ночью.

На следующее утро мобилизировали 250 человек. Приехали милиционеры из Козелецкого района и  Чернигова, егери местного охотничьего хозяйства, бойцы внутренних войск.

— Люди прочесывали местность в радиусе 10 километров, ходили по соседним селам и расспрашивали о мальчике, — продолжает Ивченко. — На моей памяти — это самые масштабные поиски. Обычно исчезнувшего ищут не больше полсотни человек. Включая местных жителей.

Через два дня тело Вани Киселева нашли в одном из заливов Десны. Спасатели считают, что ребенок играл в воде и попал в яму. Когда Ваня тонул, никого из взрослых рядом не было.

Сейчас вы читаете новость «Ивана Киселева искали 250 человек с вертолетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть