Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 11:34

Итальянские мафиози сели в тюрьму на 400 лет

В понедельник, 21 января, суд города Палермо вынес приговор 38 членам сицилийской мафии. Обвинение просило максимальные сроки заключения для подсудимых. В результате сотрудничества со следствием и признания вины обвиняемыми наказание было снижено. В общей сложности преступники получили 400 лет тюрьмы.

Все осужденные были близки к известному боссу корлеонской группировки Бернардо Провендзано. Большинство преступников было задержано на сходке в гараже в июне 2006 года через два месяца после ареста самого Провендзно. Среди приговоренных естькрупные лидеры преступности, такие как Антонино Ротоло и Франко Бонура, возглавлявшие кланы Пальярелли и Удиторе. Они получили по 20 лет тюрьмы каждый.

Полиция смогла обнаружить мафиози благодаря записям Провендзано и прослушке телефонных переговоров подозреваемых. По заявлению главного обвинителя по делам о мафии Пьеро Грассо, на данный момент на скамье подсудимых находятся руководители 13 сицилийских криминальных семейств.

Приговор, вынесенный в понедельник, является не самым громким за последние годы. В январе 2006 года группа преступников была приговорена судом города Трани на юге Италии к 1750 годам заключения. А 16 января 2008 года полиция Палермо задержала еще 36 граждан, подозреваемых в принадлежности к мафии, сообщает Rupor.info.

Сейчас вы читаете новость «Итальянские мафиози сели в тюрьму на 400 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть