Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 15:24

Испанская полиция задержала группу марокканских исламистов

Испанская полиция задержала 8 марокканцев-исламистов, подозреваемых в террористической деятельности и, возможно, причастных к терактам 11 марта 2004 года в Мадриде. Об этом заявил министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба. Аресты произведены в Барселоне, Мадриде и на юге страны в рамках широкой антитеррористической операции. "Задержанные подозреваются в том, что они предоставили убежище и затем помогли бежать от правосудия 5 лицам, которые причастны к исламистским терактам 11 марта 2004 года", – подчеркнул министр.

Рейды полиции являются составной частью расследования, которое начал известный судья Бальтасар Гарсон. Его цель – обнаружить и ликвидировать отделения террористической сети "Аль-Каида в Испании. Они занимаются сбором денег, подготовкой новых бойцов и терактов как в стране, так и за рубежом. 11 марта 2004 года исламисты взорвали несколько бомб в мадридских пригородных поездах. Тогда погиб 191 человек, более 1800 были ранены.

Сейчас вы читаете новость «Испанская полиция задержала группу марокканских исламистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть