Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 12:02

Испания и Марокко построят подводный тоннель из Африки до Европы

8-я традиционная мароккано-испанская встреча на высшем уровне завершилась подписанием в Рабате целого ряда соглашений. Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро и король Марокко Мохаммед VI скрепили их своей подписью. А залогом более тесных связей стал уже готовый к старту проект строительства подводного железнодорожного тоннелю, который соединит Испанию и Марокко, - а заодно и Африку с Европой, - через Гибралтарский пролив.

Обсуждалась на встрече и проблема западносахарского урегулирования. Марокко собирается предоставить Западной Сахаре широкую автономию и уже в апреле представит соответствующий проект в ООН.

Подписанные в Марокко соглашения расширят сотрудничество двух стран в отрасли энергетики и занятости населения. Кроме того, Мадрид и Рабат продолжат совместную работу над решением проблемы иммиграции. Объединив усилия, им уже удалось существенно уменьшить потек нелегальных иммигрантов в Европу через испанские полуанклавы в Африке Сеуту и Мелильи, сообщает EuroNews.

Сейчас вы читаете новость «Испания и Марокко построят подводный тоннель из Африки до Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть