Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 13:35

Иранцев выгнали с выставки вооружений в Малайзии

Власти Малайзии закрыли павильон иранских производителей оружия на крупной международной выставке вооружений и военной техники Defense Services Asia "2008. Причиной для закрытия экспозиции стало то, что иранцы выставили на своих стендах ракетные системы, а это нарушает санкции, наложенные на Иран Организацией Объединенных Наций.

О том, что Иран, нарушая запрет ООН, продемонстрировал ракетные системы на DSA"2008, заявил вице-премьер правительства Малайзии Наджиб Тун Разак (Najib Tun Razak). По его словам, у малайзийской стороны не было другого выхода, кроме как закрыть стенд Ирана.

Напомним, согласно резолюции ООН, принятой в 2006 году, Ирану запрещено продавать за рубеж оборудование, связанное с ракетными программами. Резолюция была принята в связи с отказом Ирана ввести мораторий на обогащение урана и прекратить работу над ракетной программой.

Выставка DSA"2008 открылась в минувший понедельник, 21 апреля. В этом году DSA проводится в одиннадцатый раз, участниками мероприятия стали более 600 компаний из почти 50 стран, сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Иранцев выгнали с выставки вооружений в Малайзии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть