Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 19:29

Иран приготовился ответить на нападение Израиля

Власти Ирана объявили о том, что разработали план бомбардировки Израиля в случае, если тот осуществит нападение на Исламскую республику.

По словам заместителя командующего ВВС Ирана генерала Мохаммада Алави, страна располагает необходимым вооружением, чтобы ответить на израильский удар. "У нас есть ракеты, радиус действия которых покрывает всю территорию Израиля. Мы можем использовать истребители для нанесения удара по его территории",- заявил Алави.

Напомним, что ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад неоднократно заявлял, что в случае нападения на Иран, Израиль станет первой целью для ответного удара. Однако нынешнее заявление иранских властей стало первой официальной угрозой бомбардировки израильских территорий.

Обстановка в регионе в очередной раз начала обостряться после авиаудара ВВС Израиля по территории Сирии. В качестве возможной причины нападения высказывалось предположение, что его целью были склады с оружием, которое Иран через Сирию поставляет в Ливан для группировки "Хизбалла", сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Иран приготовился ответить на нападение Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть