Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 13:05

Иран приготовился к войне с Израилем и США

Иран нанесёт ответный удар по Израилю и военно-морским силам США в Персидском заливе в случае агрессии этих государств против Тегерана, заявил во вторник представитель духовного лидера Исламской республики в ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази.

"Первый залп США в сторону Ирана будет означать, что жизненные интересы США по всему миру окажутся в огне", - сказал он.

По словам Ширази, в настоящее время Иран "наиболее боеспособен" за весь период с момента исламской революции в 1979 году.

"Сионистский режим оказывает давление на Белый дом, чтобы тот готовился к военной акции против нашей страны", - считает иранский чиновник.

"Если они решатся на такую глупость, то Тель-Авив и американские корабли в Персидском заливе станут первыми целями Ирана и окажутся в огне после сокрушительного ответа нашей страны", - подчеркнул Ширази.

По его мнению, Иран из любой войны выйдет победителем.

Напоминаем, что совсем недавно ЕС принял ряд санкций в отношении Ирана с целью заставить Тегеран отказаться от планов по обогащению урана. Такое решение принято на заседании Совета ЕС в Люксембурге.

Выступая перед депутатами кнессета (парламента) Израиля, Николя Саркози сказал, что весь Европейский союз обеспокоен иранской ядерной программой, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Иран приготовился к войне с Израилем и США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть