Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 12:31

Ираклия Окруашвили вернут в тюрьму

Генеральная прокуратура Грузии требует изменить меру пресечения бывшему министру обороны страны Ираклию Окруашвили, обвиняемому в вымогательстве, халатности и отмывании денег и освобожденному под залог, и взять его под стражу.

Заседание суда, на котором будет рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения для Окруашвили, начнется в 13.00 по местному времени.

"Обвиняемый Окруашвили 29 октября текущего года оповестил следствие о том, что он нуждается в медицинском обследовании и лечении за пределами Грузии, на что получил согласие. Гарантией такого решения являются 10 миллионов лари (6 миллионов долларов), внесенные в виде залога", - сообщила тогда Генпрокуратура.

Бывший соратник президента Грузии, Окруашвили обвинил президента Михаила Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви.

Спустя два дня после этого заявления Окруашвили был арестован, ему предъявили обвинения в вымогательстве, служебной халатности, превышении должностных полномочий и отмывании денег.

На допросе Окруашвили полностью отказался от своих скандальных заявлений в адрес президента. Позднее Окруашвили освободили под залог в 6 миллионов долларов.

Сейчас он находится в Мюнхене. Окруашвили заявил, что вынужден был отказаться от своих слов под давлением, и вновь подтвердил обвинения в адрес Саакашвили. Генпрокуратура Грузии заявляет, что все сказанное Окруашвили является ложью, передает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Ираклия Окруашвили вернут в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть