Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 09:39

Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками

Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками
Утверждение властей Колумбии о том, что Венесуэла поддерживает лево-радикальную колумбийскую группировку FARC, получило подтверждение со стороны Интерпола. По данным агентства, файлы в компьютере, захваченном колумбийской армией на территории Эквадора два месяца назад, подлинные.

Правительство Колумбии заявляет, что документы свидетельствуют о получении повстанцами помощи со стороны Венесуэлы и Эквадора. Обе эти страны отрицают обвинения.

Интерпол подчеркивает, что пока доказана лишь подлинность самих документов, а не их содержание. Представители этой международной организации подтвердили, что колумбийские власти не добавляли, не изменяли и не удаляли никакие файлы с жесткого диска компьютера.

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал заявление Интерпола "клоунадой". Он так прокомментировал эту информацию: "Доказательства? Да любой юрист-первокурсник знает, что никакое это не доказательство. Это ничего не доказывает!"

Президент Венесуэлы Уго Чавес обрушился с критикой на руководство Интерпола и обещал пересмотреть членство своей страны в этой организации, сообщило в пятницу аргентинское агентство Infobae.

Несколькими днями ранее Чавес, в своем еженедельном обращении к населению обвинил власти Колумбии в попытке втянуть Венесуэлу в войну, для того чтобы создать повод для американского вторжения.

Напомним, в начале марта колумбийские войска при поддержке авиации провели операцию по уничтожению боевиков FARC на юге Колумбии рядом с эквадорской границей. В боях были ликвидированы 17 боевиков группировки, включая "человека номер два", лидера FARC Рауля Рейеса, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Интерпол подтвердил связь Чавеса с колумбийскими боевиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть