Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:05

Инкассатор и таксист украли 150 тысяч из банкомата

В выходные в Чернигове задержали инкассатора "Приватбанка" 23-летнего Юрия Кузьменко и  таксиста Константина Бабичева, 27 лет. 19 апреля в райцентре Щорс из банкомата магазина "Стройматериалы" они украли 150 тыс. грн.

Вычислил воров начальник щорской милиции Сергей Зайченко совместно со службой безопасности банка. А "брали" их уже убоповцы.

Мужчины узнали, что накануне выходных сейфовое отделение банкомата пополнили на 180 тыс. грн. Новый банкомат не перекодировали после выпуска из завода, потому его можно было открыть ключом, который имел инкассатор.

После обеда мужчины подъехали к магазину на серебристом "Део Ланосе". Инкассатор остался в машине, а таксист пошел за деньгами. Открыл банкомат, достал кассету со 150 тыс. грн и $1200. Деньги мужчины разделили поровну.

Кузьменко положил свою часть в старую сумку, спрятал в сарае возле дома. Милиционеры нашли у него 71,5 тыс. грн и $600. А Бабичев отпраздновал день рождения на 10 тыс. грн. Часть денег потратил в игровых автоматах.

Сейчас вы читаете новость «Инкассатор и таксист украли 150 тысяч из банкомата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть