Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 13:32

Индонезийцы в панике из-за 7-балльного землетрясения

Землетрясение силой 7,6 балла по шкале Рихтера произошло в среду, 20 февраля, в районе индонезийского острова Суматра, сообщает геологическая служба США. По данным AFP сила землетрясения составляла 7,5 балла. Его эпицентр находился в море в 312-319 километрах юго-западнее города Медан на глубине 34 километров.

В районе землетрясения возникла паника и опасения цунами. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

По данным метеорологического агентства Индонезии, землетрясение произошло в 42 километрах северо-западнее города Синабанг (Sinabang) в провинции Ачех. Его сила, по данным индонезийской службы, составила 6,6 балла.

Согласно оценке находящегося на Гавайских островах Тихоокеанского центра предупреждения о цунами, опасности большого разрушительного цунами нет, однако некоторый ущерб все же может быть причинен побережью в радиусе 100 километров.

Землетрясения не редки в Индонезии. Так, в результате вызванного землетрясением цунами в декабре 2004 года в провинции Ачех на Суматре погибло около 168 тысяч человек, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Индонезийцы в панике из-за 7-балльного землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть