Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 12:36

Индия отправляет в Кашмир 10 тысяч солдат

Индия намерена послать более 10 тысяч солдат в Кашмир, чтобы приостановить протесты в регионе. Войска посылаются в добавление к парламентским силам, уже размещенным в регионе.

Как сообщали ранее "Подробности", массовые беспорядки на религиозной почве охватили во вторник, 5 августа, штаты Джамму и Кашмир, в крупнейших городах были закрыты школы и магазины, блокированы транспортные артерии, передает индийское телевидение.

Волнения в штате начались более месяца назад из-за отказа региональных властей передать паломникам-индусам угодья для строительства временных прибежищ в Кашмирской долине, населенной преимущественно мусульманами.

Жители долины и расположенного там города Шринагар, которые в июне заставили власти отказаться от планов выделения земель для нужд паломников, теперь добиваются снятия блокады этой части штата. Блокаду ведущей в долину дороги в городе Джамму в равнинной части штата начали несколько дней назад индусские демонстранты, требующие восстановления решения о выделении земель для строительства прибежищ, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Индия отправляет в Кашмир 10 тысяч солдат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть