Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 14:53

Индийских силовиков начали обучать йоге

Комплекс упражнений из арсенала древнего учения йоги начали осваивать 3000 военнослужащих из частей центральной резервной полиции, пограничных войск и других спецподразделений Индии. Они призваны в специальный лагерь, развернутый на западной окраине индийской столицы. В течение 10 дней курсантам предстоит овладеть асанами (положениями тела, которые принимают изучающие йогу), и технологией дыхания, которые должны в дальнейшем помочь им с легкостью преодолевать стрессовые психологические и физические нагрузки, сообщает "Газета.ру".

Как сообщил журналистам главный наставник этой необычной школы Баба Рамдев, предполагается, что участники сборов станут в дальнейшем инструкторами в своих частях. Общими усилиями им предписывается обучить за последующие полгода 300 тыс своих сослуживцев, а за год охватить всего около 750 тыс представителей различных подразделений сил безопасности. Инициаторы программы рассчитывают с помощью йоги снизить и взять под контроль возникающую напряженность в рядах военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Индийских силовиков начали обучать йоге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть