Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 08:34

Именем Ющенко назовут улицу на Ивано-Франковщине

В селе Петрилов Тлумацкого района Ивано-Франковской области одну из улиц назовут в честь Президента Украины Виктора Ющенко, который активно способствовал работе по ликвидации последствий июльской стихии.

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской облгосадминистрации, об этом стало известно сегодня во время посещений главой ОГА Николаем Палийчуком Тлумацкого района.

В знак уважения к действующему Президенту и его деятельности по ликвидации последствий июльской стихии, община села Петрилов решила назвать именем Виктора Ющенко улицу, на которой будут построены 9 домов для пострадавших от наводнения семей.

Глава облгосадминистрации во время поездки осмотрел фундаменты будущих домов на нескольких объектах, поинтересовался у руководства района, нет ли проблем, которые могли бы вызывать задержку с возведением новостроек.

По словам Палийчука, в области подписаны все соглашения, касающиеся строительства жилья для пострадавших семей, которые были отнесены к первой категории. Сейчас заливаются фундаменты, к домам подводят все необходимые коммуникации, возводятся каркасы зданий. Следующим этапом станет обустройство домов изнутри, отметил председатель ОГА.

В селе Петрилов людям не только построят жилье, но и обустроят придомовую территорию. Новую улицу, которая будет носить имя Ющенко, планируется открыть уже через полтора месяца.

"Наша цель и график, который заключен с подрядными организациями, - это 15 октября, и до этого времени мы будем стараться справиться", – сказал глава Тлумацкой райгосадминистрации Василий Сенив.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует проведение комплексных ремонтных работ во всех школах населенных пунктов Западной Украины, которые пострадали от наводнения.

По материалам УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Именем Ющенко назовут улицу на Ивано-Франковщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть