Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 16:31

Хорватские эвакуаторы забрали авто с двухмесячным ребенком

Хорватские эвакуаторы забрали неправильно припаркованный автомобиль, в котором находился двухмесячный ребенок.

Родители смогли забрать ребенка только на штрафстоянке, передает агентство "Франс Пресс", ссылаясь на местные СМИ. Семья с тремя детьми остановила автомобиль возле магазина в городе Сплит. Оставив младшего ребенка с матерью в машине, отец отправился с двумя другими за покупками. Однако вскоре к ним присоединилась и иметь, а ребенок находился в машине.

Тем временем эвакуаторы забрали автомобиль, который был припаркован на пешеходном переходе. Когда через 10 минут из магазина вернулось семейство и не обнаружило ни автомобиля, ни ребенка. Только на штрафстоянке нашли они своего ребенка, который продолжал спать в машине.

Штрафа за неправильную парковку с родителей не потребовали, уточняет агентство.

Подобные случаи происходят в разных странах достаточно часто. В частности, водитель эвакуатора в американском городе Даллас случайно похитил в апреле семилетнего мальчика у его родителей. Родители ребенка, не обнаружив на месте машины, обратились в полицию. Впрочем водитель эвакуатора самостоятельно вернул мальчика родителям.

В феврале в Санкт-Петербурге также эвакуировали машину вместе с закрытым в ней восьмилетним мальчиком, когда его отец выбежал в магазин за бутылкой воды для двигателя, который перегрелся. По версии пострадавшей стороны, отец побежал за эвакуатором, крича, что в машине ребенок. Спустя некоторое время отец нашел своего сына в этой же машине, которую отвезли на стоянку. Позже отец подал заявление в районное отделение милиции, требуя провести служебную проверку и возбудить уголовное дело против инспектора, сообщает РИА-Новости.

Сейчас вы читаете новость «Хорватские эвакуаторы забрали авто с двухмесячным ребенком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть