Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 11:46

Хорошковский объяснил, зачем купил НТН

Группа "Интер", ставшая собственником 60% акций телеканала НТН, пока не намерена менять формат вещания и редакционную политику канала.

Об этом сказал глава наблюдательного совета телеканала "Интер" Валерий Хорошковский в интервью спецкору "Коммерсант-Украина".

"Мы намерены работать с аудиторией, которая есть у НТН сегодня. Сейчас мы анализируем формат канала, и месяца через два я буду готов ответить на этот вопрос", - заявил он.

Хорошковский также отметил, что "пока сделка не закрыта – ожидаем разрешения Антимонопольного комитета".

На вопрос о том, не является ли завышенной сумма около $200 млн., в которую оценивают покупку 60% НТН источники, знакомые с условиями сделки, он ответил:

"Сумма сделки является коммерческой тайной, и я не могу ее назвать. Любое предприятие стоит столько, сколько за него заплатили. Оценивать телеканал, основываясь только на уровне его доходов, нельзя. Решение о покупке было принято исходя, прежде всего, из рыночных факторов".

На просьбу объяснить причины покупки канала и не было ли это вызвано желанием не допустить в Украину "СТС Медиа", Хорошковский поведал:

"Мы купили НТН в том числе и для того, чтобы он не достался СТС или нашим украинским конкурентам. Но это не главный и не единственный мотив покупки. Канал позволит нам усилить позиции группы за счет новой аудитории. Мы считаем, что синергетический эффект от его включения в группу "Интер" будет очень высоким".

В то же время, глава набсовета "Интера" отказался ответить на вопрос, осуществлялась ли покупка НТН за счет средств акционеров или группы, отметив лишь, что "ресурс для нее был найден".

На вопрос о том, купила ли группа "Интер" НТН непосредственно у Эдуарда Прутника или были посредники, Хорошковский ответил: "Мы все время общались с организатором сделки – инвесткомпанией "Ренессанс Капитал".
Сейчас вы читаете новость «Хорошковский объяснил, зачем купил НТН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть