Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 13:59

Хирург заправлял машины жиром пациентов

В Калифорнии начато расследование в отношении хирурга-косметолога, который использовал жир, оставшийся после проведенных липосакций, в качестве биотоплива для автомобилей, сообщает газета Telegraph.

Доктор Алан Биттнер (Alan Bittner), владевший клиникой пластической хирургии в Беверли-Хиллз, за время своей работы провел около 7 тысяч липосакций. Удаленного в результате операций жира хватало врачу для заправки его собственного Ford Explorer, а также Lincoln Navigator его подруги.

Биттнер не только не скрывал своего ноу-хау, но напротив, пропагандировал его на собственном сайте lipodiesel.com (в настоящее время сайт закрыт). На сайте врач писал, что идею использования жира в качестве биотоплива предлагали ему сами пациенты.

"Таким образом они не только избавлялись от своих располневших животов, но и участвовали в спасении Земли", - отмечал Биттнер.

Между тем, в Калифорнии использование медицинских отходов для заправки транспортных средств законодательно запрещено. Именно поэтому в конечном итоге действиями врача заинтересовался департамент здравоохранения штата. Однако не исключено, что хирургу удастся уйти от ответственности. В настоящее время он закрыл клинику и работает в ЮАР.

Сейчас вы читаете новость «Хирург заправлял машины жиром пациентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть