Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 12:42

Хиллари Клинтон в борьбе за президентство поддержала Барбра Стрейзанд

Американская певица и актриса Барбра Стрейзанд выразила поддержку наиболее вероятному кандидату в президенты США от Демократической партии бывшей первой леди Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

"Хиллари Клинтон уже доказала целому поколению женщин, что предела достижениям нет", - отметила Стрейзанд.

Представитель предвыборного штаба Клинтон Кен Саншайн отметил, что, хотя с 1960-х годов Стрейзанд поддерживала практически всех демократических кандидатов в президенты, эта поддержка редко была адресована конкретному претенденту.

В Голливуде Стрейзанд считают одной из наиболее активных сторонников и спонсоров Демократической партии. Она долгое время оказывала поддержку мужу Хиллари Клинтон, экс-президенту США Биллу Клинтону.

Поддержку сенатору от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон в борьбе за президентский пост выразили уже несколько голливудских знаменитостей, в том числе режиссеры Стивен Спилберг и Роб Рейнер.

Между тем, на днях известная американская телеведущая Опра Уинфри присоединилась к числу активных сторонников главного конкурента Хиллари Клинтон в борьбе за высший государственный пост - сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы.

Уинфри, которая уже помогла собрать в избирательный фонд Обамы около 3 миллионов долларов, теперь намерена привлекать на его сторону голоса избирателей.

В списке вероятных кандидатов от демократов Хиллари Клинтон по популярности уступает Обаме в штате Айова, однако лидирует в общенациональных опросах.

Голливуд издавна играет важную роль в финансировании Демократической партии. По данным американской неправительственной организации "Центр ответственной политики", спонсоры из кино, теле- и музыкальной индустрии США перечислили в фонд федеральных кандидатов в 2004 году 33,1 миллиона долларов, большая часть этих средств предназначалась для Демократической партии.

В этом году индустрия развлечений пополнила фонд Обамы на 2,2 миллиона долларов (по состоянию на 29 октября), Клинтон получила от шоу-бизнеса на свою избирательную кампанию 2,1 миллиона долларов, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Хиллари Клинтон в борьбе за президентство поддержала Барбра Стрейзанд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть