Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2007 15:58

Hershey обвинила торговца марихуаной в недобросовестной конкуренции

Всемирно известный производитель газировок и шоколадок компания Hershey Co. через суд требует денежной компенсации от торговца наркотиками. Уже осужденному на пять лет наркоману, возможно, придется выплатить компании 100 тыс. долларов за частичное использование торговой марки Hershey в сладостях и напитках, в которые он добавлял марихуану.

40-летнего Кеннета Аффолтера обвиняют в присвоении своим конфетам с наркотиками названий Stoney Rancher, Rasta Reese"s и Keef Kat, которые частично повторяют названия торговых марок Jolly Rancher, Reese"s Peanut Butter Cups и Kit Kat.

В поданном в окружной суд Сан Хосе иске Hershey наркоторговцу предъявлены обвинения в нарушении закона о торговой марке, искажении торговой марки и недобросовестной конкуренции.

Тем временем уже приговоренный на днях к пяти годам лишения свободы за распространение наркотиков Кеннет Аффолтер ждет в окружной тюрьме перевода в тюрьму штата. Его адвокат в то же время пытается договориться с Hershey, сообщает белорусский Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Hershey обвинила торговца марихуаной в недобросовестной конкуренции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть